Revenir à Compétitions

Résultats

Archives résultats

Calendrier 2017-2018 GAF 2017-2018 2016-2017 2015-2016 2014-2015 2013-2014 2012-2013 2011-2012 GAM 2017-2018 2016-2017 2015-2016 2014-2015 2013-2014 2012-2013 2011-2012 GR 2017-2018 2016-2017 2015-2016 2014-2015 2013-2014 2012-2013 2011-2012 TEAMGYM 2017-2018  

GAF 2011-2012

Résultats en individuel Individuelles DIR Division Critérium 2 Minimes Dép Région Zone Inès 8ème / 50.600 pts 41ème / 50.031 pts 45ème / 51.399pts Iris 6ème / 51.700 pts 42ème / 49.931 pts 33ème / 53.265 pts   Division Critérium 3 Minimes Dép Région Zone Eva 3ème / 48.233 pts 15ème / 47.498 pts 13ème …

GAF 2012-2013

Résultats en équipe Equipes à Finalité Nationale Division Critérium 1 Benjamines Dép Région Zone France Aleyna, Coleen, Eve, Nina (Emma) 3ème /164.600 pts 7ème / 162.416 pts 13ème / 165.750pts   Equipes à Finalité Zone Division Fédérale Zone Minimes/Cadettes Dép Région Zone Anaïs, Eva, Inès, Iris 2ème / 128.300 pts 11ème/130.096pts  14ème/130.780 pts   Division Critérium 2  …

GAF 2013-2014

Résultats en individuel Individuelles à Finalité Nationale Division Critérium 10 ans Dép Région Zone France Lucie 4e / 48.750 pts 13e/ 50.350 Division Critérium 11 ans Dép Région Zone France Aleyna 2e / 61.400 pts 8e / 61.300 pts 8e / 63.016 pts Eve 5e / 57.850 pts 13e /59.400 pts 25e /58.866 pts Coleen …

GAF 2014-2015

Résultats en individuel Individuel à Finalité Nationale Division criterium 11 ans Dép Région Zone France Chloé 7e/ 58.598 Forfait Forfait Lilou 8e/ 57.133 Forfait 7e/ 60.832 en DC2 Lucie 4e/ 60.331 13e/ 59.899 30e/ 58.000 Division criterium 12 ans Dép Région Zone France Aleyna Forfait 8e/ 70.015 9e/ 70.900 54e/ 65.900 Coleen 2e/ 67.299 9e/ …

GAF 2015-2016

Résultats en Individuel Individuel DN Division Nationale A 10 ans Dép Région Zone France Daphné 2e / 55.533 10e / 55.516 18e/56.166 Fanny 4e / 54.183 7e / 59.565 22e Division Nationale B 13 ans Dép Région Zone France Aleyna Q Q 24e/ forfait   Coleen Q Q 4e / 72.950 Individuel Trophée Fédéral Division Trophée …

GAF 2016-2017

Résultats en Individuel Individuel DN Division Nationale A 11 ans Dép Région Zone France Fanny 2e / 59.000  F  F  X Inès I. 3e / 55.766 14e / 55.416 30e / 57.733  X Division Nationale B 13 ans Dép Région Zone France Coleen 4e / 70.749 8e / 62.499  19e / 16.400  X Eve 3e / 70.866 4e …

GAF 2017-2018

Résultats en Individuel Individuel DN Division Nationale  14 ans Dép Interdpt Région France Lucie  1e / 40.950  Annulé 29e/ 37.800 – Division Nationale 15 ans Dép Interdpt Région France  Aleyna 5e / 36.350 Annulé 21e/ 37.400  – Résultats en Equipe Equipe Performance Division Nationale 12-15 ans Dép Interdpt Région France Aleyna, Coleen, Eve, Lucie 2e / 134.964 4e/131.047 4e/138.765 …

GAM 2011-2012

Résultats en Individuel Individuel à Finalité Nationale Division Critérium 11 ans Dép Région Zone France Gaston 3ème / 83.700 pts 5ème / 83.550 pts 14ème / 80.150 pts Antonin 4ème / 78.150 pts 17ème / 77.050 pts 17ème / 79.400 pts Théo 8ème / 76.050 pts 9ème / 80.150 pts 34ème / 74.400 pts Yannis …

GAM 2012-2013

Résultats en Individuel Individuel Coupe Poussins 2004 Sélective 95/Dept Région Noé 17ème/ 44.700 pts 17ème/ 44.700 pts Romain 26ème / 42.300 pts 26ème / 42.300 pts   Individuel à Finalité Nationale Division Critérium 12 ans Dept Région Zone France Gaston 3ème / 88.100 pts 5ème / 88.100 pts 11ème /87.350 pts 37ème /83.350 pts Théo 6ème …

GAM 2013-2014

Résultats en Equipe Equipe à Finalité Régionale Division DR  Poussins Département Région Adam, Bharath, Bastien, Esmirhan, Younes 7ème/ 178.750 pts 1ers/ 176.150 pts Equipe à Finalité Zone Division Critérium Benjamin Sélective 95 Région Zone Lucas, Noé, Romain 2ème/ 211.800 pts 2ème/ 217.050 pts 4ème / 223.450 pts Equipe à Finalité Nationale Division Critérium Benjamin/Minime Sélective 95 Région …

GAM 2014-2015

Résultats en individuel Individuel à Finalité Nationale Division Critérium 10 ans Dép Région Zone France  Esmirhan 3e/ 61.050  10e/ 61.050 14e/ 62.550 Division Critérium 11 ans Dép Région Zone France Romain 6e/ 64.300 12e/ 64.300 22e/ 61.950 Enzo 8e/ 60.500 20e/ 61.150 30e/59.100 Noé 14e/ 57.650 38e/ 57.650 forfait Division Critérium 12 ans Dép Région …

GAM 2015-2016

Résultats en Individuel Division Nationale 15 ans Sélective 78 Région Zone France Théo 3e / 69.950 Gaston 4e / 66.850 Antonin 5e / 65.700 Division Trophée Fédéral 10-11 ans Sélective 78 Région Zone France Esmirhan 7e/ 64.100 Division Trophée Fédéral 12-13 ans Sélective 78 Région Zone France Romain 20e/ 66.600 Noé 24e/ 64.550 Enzo 35e/ …

GAM 2016-2017

Résultats en Individuel Individuel DN Division Nationale 10 ans Sélective 95 Région Zone France Mohsin 2e / 60.700 7e / 64.750  11e / 63.000   X Division Nationale 16 ans Région Zone France Gaston 3e / 68.200 10e / 62.500  21e/ 60.850  Antonin 4e / 67.450  9e / 63.150 27e / 54.650  Théo C. 6e / 67.050 F  …

GR 2011-2012

Résultats en Individuel Individuel DC Division Critérium Juniors Dép Région Zone France Coralie 3ème / 83.700 pts 5ème / 83.550 pts 14ème / 80.150 pts   Division Critérium Séniors Dép Région Zone France Sophie 3ème / 83.700 pts 5ème / 83.550 pts 14ème / 80.150 pts 3ème / 15.250 pts Léa K. 4ème / 78.150 …

GR 2012-2013

Résultats en Individuel Individuel DF Division Fédérale Séniors Dép Région Zone France Mélanie F. 1ère / 33.350 pts  26ème/29.600pts   Individuel DC Division Critérium Juniors Dép Région Zone France Mélanie S. 3ème / 11.400 pts  Forfait   Individuel Précriterium Précriterium Benjamines Dép Région Zone France Clara D. 1ère /14.150pts Cerceau 2ème/14.000pts Ballon   Précriterium Minimes …

GR 2013-2014

Résultats en Individuel Individuel DF Division Fédérale Minimes Dép Région Zone France Cécile R. 2e / 16.599 pts  17e / 16.300 pts Division Fédérale Séniors Dép Région Zone France Sophie B. 1e / 15.750 pts 16e / 19.250pts  26e / 17.500 pts Individuel D Pré-F Division Pré-Fédérale Minimes Dép Région Zone France Maëlys T. 1e / 9.099 …

GR 2014-2015

Résultats en Individuel Individuel DF Division Fédérale Minimes Dép Région Zone France Cécile R. Forfait  Forfait Division Fédérale Séniors Dép Région Zone France Mélanie F. 1e / 22.633 8e/ 18.200 19e/ 17.900 Individuel DC   Division Critérium Minimes Dép Région Zone France Gaïa 2e / 8.000 4e/ 8.100 19e / 7.433 Clara D. 2ex / …

GR 2015-2016

Résultats en Individuel Individuel DN Division Nationale B 16-17 ans Dép Région Zone France Lucia 3e / 21.516 8e/19.800 19e/19.800 Individuel Trophée Fédéral Division Trophée Fédéral 12-13 ans Dép Région Zone France Elia 1e/ 10.35 4e/8.383 11e/8.383 Clara D. 2e / 9.800 1e/9.366 3e/9.366 12e/7.766 Division Trophée Fédéral 14-15 ans Dép Région Zone France Jade …

GR 2016-2017

Résultats en Individuel Individuel DN Division Nationale  C 16 ans et plus Dép Région Zone France Lucia 3e / 9.650 14e / 9.250 37e / 7.300 Individuel Trophée Fédéral Division Trophée Fédéral 10-11 ans Dép Région Zone France Valentine 1e / 8.700 3e / 9.150 12e / 8.600   Sabrina 2e / 7.900 Forfait     …

GR 2018-2019

Résultats en Individuel Individuel DN Division Nationale  C 18 ans et plus Dép InterDép Région France Lucia 1e / 10.100 3e/8.450 7e/10.050 5e/10.332 Division Nationale  C 14-15 ans Dép InterDép Région France Elia 1e / 9.700 3e/9.000 11e/7.350 – Division Nationale  C 12-13 ans Dép InterDép Région France Noémie 3e / 5.800 5e/7.300 24e/6.950 – Individuel Fédéral Régional Division …

TGYM 2017-2018

Résultats en Equipe Equipe Performance     Division Nationale Détente Interdpt Région France Emma, Eva, Fany, Inès, Lore, Tifany 2e / 41.632 Emma, Fany, Inès, Lore, Margaux,Tifany 5e / 37.050 Alexiane, Emma,  Fany, Inès, Lilou, Lore, Margaux, Tifany 7e / 42.950  

GAF 2018-2019

Résultats en Individuel Individuel DN Division Nationale  15 ans Dép Interdpt Région France Lucie 1e/40.533 12e/40.200 Q Division Nationale 16 ans Dép Interdpt Région France Aleyna 2e/40.132 7e/40.716 Q Eve 1e/40.632 4e/43.233 Q Division Nationale 18 -20 ans Dép Interdpt Région France Lore 2e/41.766 7e/41.116 Q Résultats en Equipe Equipe Performance Division Nationale 10 ans et …

GAM 2018-2019

Classement Individuel récompensé Division Régionale 7 ans Dép Interdép Région Liam 1e/38.583 4e Hugo 54.650 3e/53.050 Perf Timothé 6e/38.216 3e Charlie 14e/37.782 5e Aksel 14e Zakaria 17e/37.732 2e   Division Régionale 8 ans Dép Interdép Région Nathan 12e/63.900 11e/57.900 Perf   Division Régionale 9 ans Dép Interdép Région Näel 13e/63.650 17e/61.350 Néo 8e/65.950 19e/60.400 Simon 3e/72.400 …

TEAMGYM 2018-2019

Résultats en Equipe Equipe Performance Division Nationale Détente féminine Interdpt Région France Emma, Fanny, Inès, Lilou,  Lore,  Lucie, Margaux, Mellie, Sirine, Tiffany 4e / 38.050